Résultats

Compétitions
départementales
GACGAFGAMGRS
Compétitions départementales en individuel12/01/19
Performance/National
2e Rég. Cat. 18 ans + : Elisa C.
2e Rég. Cat. 16-17 ans : Anouck L.
3e Nat. Cat. 13 ans Lily D.

17/03/19
Fédéral A
1ère Cat. 10-11 ans Léonie M.
3e Amaya C.
12/01/19
Performance/National
1er Cat. 19-21 ans Jérémie F.
3e Cat. 13 ans Yann P.
1er Cat. 10 ans Gabriel O.
3e Rudy R.

13/01/19
Performance/Régional
1er Cat. 10 ans Nolan C.
2e Etienne G.
14/10/18
Fédéral
1ère Cat. 14-15 ans Flora D.
1ère Cat. 18 ans + Marine H.
2e Sixtine M.

National C
1ère Cat. 12-13 ans Valentine S.
2e Luna D.
3e Gabriele P.
3e Cat. 16-17 ans Evelina S.
1ère Cat. 18 ans + Enola A.

National B
1ère Cat. 10-11 ans Ané S.
2e Héloïse G
3e Toscane L.-P.
1ère Cat. 16-17 ans Camille P.
Compétitions départementales en équipe19/01/19
Fédéral A 1ère Sélective
1er Cat. 10-11 ans : Léonie M., Eugénie L., Amaya C., Capucine M.

27/01/19
Performance/National
3e Cat. 12-15 ans : Lilou L., Lily D., Maram A., Agathe C., Clara G.

03/02/19
Fédéral A 2e Sélective
1er Cat. 12-15 ans : Colline G., Annouk A., Paloma G., Aenor C., Naëlle B.
26/01/19
Performance/Régional
1er Cat. 9-10 ans : Nolan C., Etienne G., Alan K., Marceau B., Alexandre L.

27/01/19
Performance/National
2e Cat. 10-13 ans : Gabriel O. Yann P., Rudy R., Esteban N.
2-3/02/19
Ensemble
1er Cat. Féd.B 13 ans > : Claudia D.-F., Jaaz B., Chloé S., Jane G., Alice L., Elisabeth A.-B.
3e Cat. Féd.B 17 ans > : Maelys B., Ina K., Laura N., Emeline D., Chloé H.
3e Cat. Féd. A 15 ans > : Céleste P., Flora D., Elena P., Jeanne L., Maria B.L.
Compétitions régionales en individuel03/03/19
Performance/National
5e Cat. 14 ans Lilou L.
15e Cat. 13 ans Lily D.
10/12/18
Coupe Formation
Cat. 10 ans
1er Gabriel O.
2e Rudy R.
3e Nolan C.

02/03/19
Performance/National
1er Cat. 19-21 ans Jérémie F.
1er Cat. 10 ans Gabriel O.
2e Rudy R.

09/03/19
Performance/Régional
2e Cat. 10 ans Nolan C.
17/11/18
1ère Cat. Féd.18 ans < : Marine H.K.B.
3e Sixtine M.
2e Cat. Nat. C 12-13 ans : Luna D.
3e Valentine S.
1ère Cat. Nat.C 16-17 ans : Evelina S.
1ère Cat. Nat. C 18 ans < : Enola A.
1ère Cat. Nat. B 10-11 ans : Ané S.
3e Cat. Nat. B 12-13 ans : Elise T.
2e Cat. Nat. B 16-17 ans : Camille P.

17/03/19
National par équipe – Classement individuel
1ère Palmarès général Enola A.
Compétitions régionales en équipe02/02/19
1er Féd.B Ttes Cat. Duos : Youssra S., Noémie B.
1er Féd.A 7-15 ans Duos : Binta N., Seynabou K.
1er Féd.A 7-15 ans Trios : Thaïs T, Anaïs L., Naïllys L.
1er Féd.B 7-15 ans Duos : Emmy S., Yasmine B.
30/03/19
FédA Finale A
3e Cat. 10-11 ans : Léonie M., Amaya C., Eugénie L., Capucine M., Candice B.

Fédéral A Finale B
1er Cat. 10-13 ans : Sarah T-B., Tess H., Zoé L., Juliette H., Selma J.
23/04/19
Performance/National
4e Cat.10-13 ans : Gabriel O., Yann P., Esteban N., Rudy R.

24/03/19
Performance/Régional
3e Cat. 9-10 ans : Etienne G., Marceau B., Alexandre L., Alan K., Nolan C.
17/03/19
Ensembles
1er Perf. Cat. 7-9 ans : Louise G., Emmy S., Joséphine G., Lola M.
2e Nat. 13 ans> : Luna D., Valentine S., Gabriele P., Ané S., Toscane L.-P., Héloïse G.
3e Féd. A 15 ans> : Céleste P., Flora D., Elena P., Jeanne L., Maria B. L.
3e Féd. B 13 ans> : Jaaz B., Elisabeth A.-B., Jane G., Alice L., Claudia D.-F., Chloé S.
1er National par Equipe : Clémence L. Elise F., Nina T., Enola A., Evelina S., Camille P.
Compétitions Regroupement (Union Ouest et Centre) en individuel07/04/19
Performance/National
7e Cat. 14 ans Lilou L.
22e Cat.13 ans Lily D.
06/04/19
Performance/Régional
8e Cat. 10 ans Nolan C.
15e Etienne G.

07/04/19 Performance/National
1er Cat. 19-21 ans Jérémie F.
2e Cat. 10 ans Gabriel O.
8e Rudy R.
21e Cat. 12 ans Esteban N.
9e Cat. 13 ans Yann P.
15-16/12/18
2e Cat. Nat. C 16-17 ans : Evelina S.
1ère Cat. Nat. C 18 ans < : Enola A.
Compétitions Regroupement (Union Ouest et Centre) en équipe17/03/19
1er Féd.B Ttes Cat. Duos : Youssra S., Noémie B.
1er Féd.A 7-15 ans Duos : Binta N., Seynabou K.
1er Féd.A 7-15 ans Trios : Thaïs T, Anaïs L., Naïllys L.
1er Féd.B 7-15 ans Duos : Emmy S., Yasmine B.
27-28/04/19
Performance/National
7e Finale B Cat. 10 ans < : Annouk L., Océane H., Mathilda G., Lorinne D., Léa B.
13e Cat. 12-15 ans: Lilou L., Lily D., Agathe C., Maram A., Clara G.
05/05/19
Fédérale A.
9e Cat. 10-11 ans: Léonie M., Amaya C., Eugénie L., Capucine M., Candice B.
27/04/19
Performance/National
7e Cat. 10-13 ans :
Gabriel O., Esteban N., Yann P.
27-28/04/19
Ensembles
3e Nat. 13 ans> :
Luna D., Valentine S., Gabriele P., Ané S., Toscane L.-P., Héloïse G.
4e Perf. Cat. 7-9 ans : Louise G., Emmy S., Joséphine G., Lola M., Iris Z.
4e Féd A. Ttes Cat.:
Téa L., Léa C., Noémie L., Anna L., Abigaël L.T.
10e Féd. A 15 ans> : Céleste P., Flora D., Elena P., Jeanne L., Maria B.L.
14e Féd. B 13 ans> : Jaaz B., Elisabeth A.-B., Jane G., Alice L., Claudia D.-F., Chloé S.
13e Féd. B 17 ans>:
Maelys B., Laura N., Emeline D., Chloé H., Ina K.
Palmarès Général Individuel:
1er Enola A.
6e Camille P.
Championnats de France en individuel
Championnats de France en équipe